1966/aug/6 | 2nd OA 1st T1.6 | AvD Nürburgring Trophae - Grosser Preis von Deutschland, Nordschleife | Herbert Schultze, D | #221 | | |
1966/aug/6 | 5th OA 2nd T1.6 | AvD Nürburgring Trophae - Grosser Preis von Deutschland, Nordschleife | Dieter Fröhlich, D | # | | |
1966/aug/6 | 6th OA 5th T1.6 | AvD Nürburgring Trophae - Grosser Preis von Deutschland, Nordschleife | Hans Bohlmeier, D | # | | |
1966/aug/7 | 4th OA 1st T1.6 | IV Abbadia - S. Salvatore - Vetta Armata | Spartaco Dini | #276 | 613036 "FI 314321" | |
| 2nd T1.6 | IV Abbadia - S. Salvatore - Vetta Armata | Franchi | | 613169 | |
1966/aug/13-14 | 1st TC 1600 | Int. ADAC-Flugplatzrennen Wunstorf TC 1300 - 1600 cc | Hans Bohlmeier, D | # | | |
1966/aug/13-14 | 2nd TC 1600 | Int. ADAC-Flugplatzrennen Wunstorf TC 1300 - 1600 cc | Herbert Schultze, D | # | 613073 | |
1966/aug/13-14 | 1st Gr. 2 1600 | Grosser Girling-Preis Group 2 130 - 1600 cc | Dieter Fröhlich, D | # | | |
1966/aug/13-14 | NC | Grosser Girling-Preis Group 2 130 - 1600 cc | Dieter Gleich, D | # | | |
1966/aug/15 | 2nd T1.6 | IV Cronoscalata Svolte di Popoli-San Benedetto in Perillis | Giuseppe Vassallo "Harca" | | 613009 | |
1966/aug/21 | 3rd OA | Trofeo degli AA.CC. Siciliani, Enna | Giuseppe Vassallo "Harca" | | 613009 | |
1966/aug/21 | 1st OA | Kanonloppet, Karlskoga Velodromloppet, Karlskoga, Sweden | Jochen Rindt | #30 | "MI B39776" 613102 | |
| 2nd OA | Kanonloppet, Karlskoga Velodromloppet, Karlskoga, Sweden | Harald Kronegård | | 613622 | MS Stihm |
1966/aug/21 | 10th OA 1st T1.6 | III Trofeo Vallecamonica, Malegno-Borno | Alessandro Moncini | #? | 613179 "TS 73574" | |
| 6th T1.6 | III Trofeo Vallecamonica, Malegno-Borno | Giacomo Pezzotta | | 613010 | |
1966/aug/21 | 3rd OA 1st T1.6 | Ascoli Piceno - Colle San Marco | Spartaco Dini | #? | 613036 "FI 314321" | |
| 2nd T1.6 | Ascoli Piceno - Colle San Marco | Pinto | | | |
1966/aug/21 | 1st T1.6 | Trofeo A.C. Siciliani, Enna | "Gordon" | #? | 613... | |
| 2nd OA | Trofeo A.C. Siciliani, Enna | Ferdinando Latteri | | 613716 | |
| 1st IC | St. Ursanne - Les Rangiers | Charles Ramu Caccia | | | |
1966/aug/28 | 4th OA 1st T1.6 | I Caprino - Spiazzi | Walter Dona | #? | 613... | |
1966/aug/28 | 5th OA 1st T1.6 | XII Trapani - Monte Erice | Nino Todaro | #? | 613... | |
1966/aug/28 | 15th OA 1st T1.6 | Sierre Montana - Crans | Charles Ramu Caccia | #134 | 613... | |
| 21th OA | Sierre Montana - Crans | Jean-Paul Humberset | #135 | | |
| | Sierre Montana - Crans | | #140 | | |
| | Sierre Montana - Crans | | #139 | | |
| | Sierre Montana - Crans | | #138 | | |
1966/sep/4 | 1st OA | Challenge Turismo a Zandvoort | Andrea de Adamich | #38 | 613... | |
| 2nd OA | Challenge Turismo a Zandvoort | Giovanni "Nanni" Galli, I | #40 | 613051 "FI 316757" ???? | |
| 6th OA 6th T1.6 | Challenge Turismo a Zandvoort | Wim Loos, NL | #47 | 613486 | |
| 7th OA 7th T1.5 | Challenge Turismo a Zandvoort | Rob Slotemaker, NL | #46 | 613099 | |
| | Challenge Turismo a Zandvoort | Roberto Bussinello, I | #41 | | |
1966/sep/5-10 | 1st OA | Coupe des Alpes | Rolland Augias | #61 | 613026 "7891 SS 75" | |
| 7th OA | Coupe des Alpes | Labaunel Paul Etienne | #69 | 613795 | |
1966/sep/9-10 | 1st TC | 14e KNAC Heuvelklim
Camerigsberg, Vaals, The Netherlands
| Toine Hezemans, NL | #82 | 613099 Stichts Racing Team | |
| 2nd TC | 14e KNAC Heuvelklim
Camerigsberg, Vaals, The Netherlands
| Wim Loos, NL | #81 | | |
| 4th TC | 14e KNAC Heuvelklim
Camerigsberg, Vaals, The Netherlands
| Nico Chiotakis, NL | #78 | Stichts Racing Team | |
1966/sep/9 | dns accident in practice | Trans-Am 6h Green Valley
| Russ Simon Bill Steele | #7 | 613... | |
| 2nd OA 1st U2L | Trans-Am 6h Green Valley | Horst Kwech Gaston Andrey | #16 | 752648 | |
| 15th OA | Trans-Am 6h Green Valley | John Shankle Chas Rome | # | 752533 | |
| 19th OA | Trans-Am 6h Green Valley | Del Russo Taylor Bob Pratt | # | 613008 | |
| 22nd OA | Trans-Am 6h Green Valley | Lloyd Berghagen | # | | |
| 23nd OA | Trans-Am 6h Green Valley | Ron Hunter Noel Armstrong | #61 | 752... | |
| dnf | Trans-Am 6h Green Valley | Jim Baker Bob McQueen | # | | |
1966/sep/11 | 8th OA 1st T1.6 | XIII Coppa del Cimino | "Hoga" | #? | 613269 | |
| 7th T1.6 | Castione-Passo della Presolana | Giacomo Pezzotta | | 613010 | |
| 8th T1.6 | Castione-Passo della Presolana | Antonello Sau | | 613885 | |
1966/sep/11 | 1st OA | 2e Bekers van de Toekomst, Zolder Trofee van Limburg - Division 1-3 | Andrea de Adamich | #81 | 613... | Coppa Avvenire a Zolder |
1966/sep/11 | 3rd OA | 2e Bekers van de Toekomst, Zolder Trofee van Limburg - Division 1-3 | Serge Trosch, B | #77 | | |
1966/sep/11 | 4th OA | 2e Bekers van de Toekomst, Zolder Trofee van Limburg - Division 1-3 | Maurice Damseaux, B | #78 | | |
1966/sep/11 | 5th OA | 2e Bekers van de Toekomst, Zolder Trofee van Limburg - Division 1-3 | Jacques Demoulin, B | #82 | | |
1966/sep/11 | 6th OA | 2e Bekers van de Toekomst, Zolder Trofee van Limburg - Division 1-3 | Joost Byttebier, B | #89 | | |
1966/sep/11 | dnf | 2e Bekers van de Toekomst, Zolder Trofee van Limburg - Division 1-3 | Giovanni "Nanni" Galli, | #69 | 613051 "FI 316757" ??????? | |
1966/sep/11 | dnf | 2e Bekers van de Toekomst, Zolder Trofee van Limburg - Division 1-3 | Georges Hacquin, B | #79 | | |
1966/sep/11 | 1st IC | Mitholz - Kandersteg | Braendli | | | |
| 2nd IC | Mitholz - Kandersteg | Ramu Caccia | | | |
| 3rd IC | Mitholz - Kandersteg | Humberset | | | |
1966/sep/17 | 4th OA 2nd C | International Gold Cup Meeting - Saloon Car Race, Oulton Park Group C & D | Brian Redman, GB | #82 | | Conrero-tuned, and Italian registered Red Rose Racing |
1966/sep/17-18 | 1st TC Gr. 2 1600 | ADAC-2-Stunden-Rennen Zolder “Um den Westfalen-Pokal” TC Group 2 | Hans Bohlmeier, D | # | | |
1966/sep/17-18 | 2nd TC Gr. 2 1600 | ADAC-2-Stunden-Rennen Zolder “Um den Westfalen-Pokal” TC Group 2 | Dieter Gleich, D | # | | |
1966/sep/18 | 3rd T1.6 | Coppa Cantoni | Giacomo Pezzotta | | 613010 | |
1966/sep/18 | 1st OA front impact on the car | Nepligét Park, Budapest, Hungary | Enrico Pinto, I Ignazio Giunti, I | #22 | 613110 | light color under tray |
| 2nd OA | Nepligét Park, Budapest, Hungary | Teodoro Zeccoli, I | #23 | 613175 "UD 120009" | |
| 3rd OA | Nepligét Park, Budapest, Hungary | Maurice Damseaux, B Serge Trosch, B | | | |
| dnf | Nepligét Park, Budapest, Hungary | Andrea de Adamich, I | #21 | 613102 "MI B39776" | Andrea de Adamich leads the race until the penultimate lap and sets fastest lap but clips a kerb, breaking a rim |
| dnf | Nepligét Park, Budapest, Hungary | Serge Trosch, B | | | |
1966/sep/18 | 6th OA | Trans-Am 4h Riverside | Horst Kwech Gaston Andrey | #6 | 752648 | |
1966/sep/18 | 12th OA | Trans-Am 4h Riverside | Al Brizard Stan Peterson | #85 | 752 533 | |
1966/sep/18 | 14th OA | Trans-Am 4h Riverside | Noel Armstrong Ron Hunter | #61 | | |
1966/sep/18 | 16th OA | Trans-Am 4h Riverside | Lloyd Berghagen Jerry Adams | #98 | | |
1966/sep/18 | 19th OA | Trans-Am 4h Riverside | D. Arovonsono Bob Brookhart | #51 | | |
1966/sep/18 | 24th OA | Trans-Am 4h Riverside | Del Russo | #31 | 613008 | |
1966/sep/18 | Dns rolled in practice | Trans-Am 4h Riverside | John Shankle | #96 | 613... | |
1966/sep/18 | 1stOA | ADAC Norisring Rennen Nürnberg Norisring | Herbert Schultze, D | #60 | | |
1966/sep/18 | 12th 6th T1.6 | ADAC Norisring Rennen Nürnberg Norisring | Walter Hoyer, D | #62 | | |
1966/sep/24-25 | 1st | ADAC-Eifelpokal-Rennen „Graf-Trips-Gedächtnisrennen“ Nürburgring Südschleife | Herbert Schultze, D | # | | |
1966/sep/24-25 | 2nd | ADAC-Eifelpokal-Rennen „Graf-Trips-Gedächtnisrennen“ Nürburgring Südschleife | Dieter Gleich, D | # | | |
1966/sep/24-25 | 3rd | ADAC-Eifelpokal-Rennen „Graf-Trips-Gedächtnisrennen“ Nürburgring Südschleife | Hans Bohlmeier, D | # | | |
1966/sep/25 | 3rd OA 1st T1.6 | XIII Coppa Nissena Caltanisetta-Capo d'Arso | Ferdinando Latteri | # | 613716 | |
| 7th OA 2nd T1.6 | XIII Coppa Nissena Caltanisetta-Capo d'Arso | Giuseppe Vassallo "Harca" | | 613009 | |
| 3rd OA | Bergrennen Eigental | Gerhard Schüler, D | | | |
| 4th OA | Bergrennen Eigental | Hans Brändli, CH | #187 | | |
| | Bergrennen Eigental | Charles Ramu-Caccia, CH | | | |
| | Bergrennen Eigental | Jean-Paul Humberset, CH | | | |
1966/sep/25 | 2nd OA 1st T1.6 | VI Coppa del Chianti Classico, Siena | Spartaco Dini | # | 613036 "FI 314321" | |
| 4th T1.6 | VI Coppa del Chianti Classico, Siena | Giovanni Mattioli | | 613472 | |
1966/oct/2 | 1st OA | XI Coppa Leopoldo Carri a Monza | Nanni | # | 613051 "FI 316757" ?????? | |
1966/oct/2 | 9th OA 1st T1.6 | I Rieti - Terminilo | Giovanni Palombo | # | 613365 | |
1966/oct/2 | 1st OA | I Capo d'Olando - Naso, Messina | Ferdinando Latteri | # | 613716 | |
| 6th OA 2nd IC | I Capo d'Olando - Naso, Messina | Giuseppe Vassallo "Harca" | | 613009 | |
| 1st OA | Flugplatzrennen Tulln - Langenlebarn, Austria | Rolf Stommelen | #66
| "WI NX 88" 613646 | |
| 1st OA | Trophy of the Dunes, Zandvoort | Wim Loos, NL | #82 | 613486 | |
| 2nd OA | Trophy of the Dunes, Zandvoort | Rob Slotemakers, NL | #81 | 613099 | |
| 3rd OA | Trophy of the Dunes, Zandvoort | Nico Chiotakis, NL | #84 | | |
| dnf | Trophy of the Dunes, Zandvoort | Toine Hezemans, NL | #83 | GTAj | |
1966/oct/9 | | Grosser Preis von Tirol Innsbruck, Kranebitten | Stommelen | #30 | "WI NX 88" 613646 | |
1966/oct/9 | | Grosser Preis von Tirol Innsbruck, Kranebitten | Hoyer | #31 | "ER AK 175" ? | |
1966/oct/9 | 1st OA | Grosser Preis von Tirol Innsbruck, Kranebitten | Rindt | #32 | 613102 "MI B39776" | |
1966/oct/9 | 2nd OA | Grosser Preis von Tirol Innsbruck, Kranebitten | Bussinello | #33 | | |
1966/oct/9 | | Grosser Preis von Tirol Innsbruck, Kranebitten | Foitek | #34 | | |
1966/oct/9 | | Grosser Preis von Tirol Innsbruck, Kranebitten | Froehlich | #35 | | |
1966/oct/9 | | Grosser Preis von Tirol Innsbruck, Kranebitten | Pust | #36 | | |
1966/oct/9 | | Grosser Preis von Tirol Innsbruck, Kranebitten | Schultze | #37 | | |
1966/oct/9 | 1st T2.0 | V Trofeo Settecolli a Vallelunga | Paolo Franchi | #150 | 613169 | |
| 2nd T2.0 | V Trofeo Settecolli a Vallelunga | Giuseppe Vassallo "Harca" | | 613009 | |
1966/oct/9 | 1st T1.6 | Corsa St. Cezaire | Angelo Corio | # | 613018 | |
1966/oct/9 | 1st OA | Coupes du Salon Montlhéry | Jean Rolland, F | # | 613179 "TS 73574" | |
1966/oct/9 | 2nd OA | Coupes du Salon Montlhéry | Lucien Bianchi, B | #36 | 613110 | |
1966/oct/9 | 3rd OA | Coupes du Salon Montlhéry | Bernard Consten, F | # | "875 HZ 01" 613090 | ? |
| 4th OA | Coupes du Salon Montlhéry | Trosch | # | | |
| 41st OA | Drei Staedte Rallye | Moncini Filippi | #61 | 613869 | |
1966/oct/16 | 1st T1.6 | II Coppa Citta Iglesias | Antonello Sau | # | 613885 | |
1966/oct/16 | dnf | Donau Pokal, Wien Aspern | Jochen Rindt | #31 | 613102 "MI B39776" | |
| 1st OA | Donau Pokal, Wien Aspern | "Nanni" Galli (Ignazio Giunti) | #32 | "UD 120009" 613157 | |
| 2nd OA | Donau Pokal, Wien Aspern | Rolf Stommelen | #33 | "WI NX 88" 613646 | |
| | Donau Pokal, Wien Aspern | S. Pust | #38 | | |
1966/oct/23 | 1st 1600 | 1. ADAC Hansa Automobilprüfung Military base “Hungriger Wolf”, Flugplatz Hasenheide Touring Cars Group 2 | Herbert Schultze, D | # | | |
1966/oct/30 | 1st T1.6 | I Trofeo Citta di Orvieto | Paolo Franchi | # | 613169 | |
1966/nov/5-6 | 4th OA 2nd T1.6 | Tour de Corse | Bernard Consten “Elge” | | 613100 | |
| 6th OA GT | Tour de Corse | Jean Guichet Gerard Hapel | #44 | 613747 | |
1966/nov/6 | 1st Gr. 2 1300-1600 | Vliegveldraces Welschap
Welschap Airfield, Eindhoven, Netherlands | Wim Loos, NL | #61 | 613486 | |
| dnf
| Vliegveldraces Welschap
Welschap Airfield, Eindhoven, Netherlands | Nico Chiotakis, NL | #62 | | |
1966/nov/23-27 | dnf | American Road Race Championship, Riverside | del Russo Taylor | #402 | | |
1966/nov/26-27 | | Criterium des Cevennes | Georges Edouard de Cazalet „Cazal“ | #70 | 613401 | |
1966/dec/4 | 1st OA | III Criterium dell'Ora a Vallelunga | Ignazio Giunti | #214 | 613274 | |
1966 | 1st OA | TransAM Championship BS | Jochen Rindt | #57 | 613011 | |
1966 | 9th OA | unofficial TransAM Championship BS | Jochen Rindt | #9 | 613011 | |